Здоровые супружеские отношения должны перерасти в свинг?

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

Здоровые супружеские отношения должны перерасти в свинг?

Новое сообщение Vic » 15 мар 2005, 07:34

Доброе утро, уважаемые.
Читаю ваш форум уже не первый день. Пытаюсь понять. Пока не очень получается. Решил поспрашивать у вас.
А, для начала, разрешите представиться. Всёже первый раз у вас.
Както на одном форуме мы представлялись выбирая основные черты из самоидентификационного списка и расставляя их в приоритетном порядке по убыванию. Тогда я написал так: израильтянин, левый, хилони, русский. Но в свете тематики вашего форума я бы добавил: стрейт, не свингер (разумеется, "ничто не вечно под луной" :)). Мне 42-а года, 16-ть лет женат, 3-е детей.
А теперь вопрос, вернее вопросы.
Как вы относитесь к таким как я, т.е. не свингерам? То, что без вражды, я догадываюсь. :) Вопрос не о том. Считаете ли вы, что здоровые супружеские отношения рано или поздно должны перерости в свинг, как следущий и обязательный этап эволюции счастливой семьи? А если это не произошло, то можно ли однозначно сделать вывод о том, что участники такой пары несвободны, закомплексованы, ограничены?
Последний раз редактировалось Vic 15 мар 2005, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Vic

Новое сообщение Gardener » 15 мар 2005, 07:48

Vic, как вы правильно заметили, основной принцип собравшихся - живи и давай жить другим. Это об отношении к не свингерам. Каждый волен выбирать себе тот образ жизни, который его устраивает.

Теперь о вопросе. Если после многих лет брака у вас не наступило сексуальное охлаждение и не появилось стремление как-то разнообразить сексуальную жизнь, то вам действительно нет никакой нужды в свинге, - это ваш свободный выбор и ни о какой закомплексованности речи быть не может. И только в том случае, если ваша пара не удовлетворена теперешними сексуальными отношениями, но боиться сделать попытку вырваться из рутины, - тогда можно говорить о "несвободе, закомплексованности и ограниченности"

P.S. Рад вас приветствовать на форуме. Спрашивайте, спорьте... )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Vic » 15 мар 2005, 07:53

Значит, если я вас (а на "ты" можно?) верно понял, если нет проблем, то и свинг не нужен? Т.е. свинг - это способ решения определённых проблем?
Vic

Новое сообщение Gardener » 15 мар 2005, 08:00

И да и нет ))) Смотря, что ты имеешь в виду под словом "проблема", поскольку проблемы бывают разные... Если в семье, например, присутствует ложь во взаимоотношениях, неприятие партнера, невнимание, непонимание, ревность - то тут никакой свинг не поможет, он только усугубит существующие проблемы. А если назвать проблемой желание внести разнообразие в секс, стремление к новизне в сексуальных и эмоциональных отношениях, то да - такую проблему свинг легко решит )))
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Наполеон » 15 мар 2005, 08:31

Vic писал(а):Значит, если я вас (а на "ты" можно?) верно понял, если нет проблем, то и свинг не нужен? Т.е. свинг - это способ решения определённых проблем?

Позволь с тобой не согласится.Если в семье есть проблемы, то свинг здесь не поможет.Для большинства пар( которых я знаю) обмен партнёров это не самоцель, а приятное дополнение в общении с друзьями.Можно долго говарить на эту тему, но если в двух словах" Коль ЛЮБОВЬ умерла, реанимация не поможет, продлить агонию- да, но не спасти."
P.S. Это моё мнение, а не указание к действию. Я не ментор и жить не кого не учу.
Наполеон

Новое сообщение Vic » 15 мар 2005, 09:02

Нет, конечно, "желание" и "стремление" проблемой я бы никак не назвал. :) Но если в нерелизованном виде эти "желание" и "стремление" ставят под угрозу само существование семьи, то на проблему вполне даже потянет. Этакий вынужденный компромис. Отсюда и вопрос. "А был ли мальчик?" Т.е. проблемы ли привели вас в свинг? Или я ищу закономерности на пустом месте и у всех всё по-разному? Просто мне кажется, что сподвигнуть людей на свинг могли лишь очень уважительные причины. Сужу, разумеется, по себе, за неимением других источников. :) Я родился и вырос в Одессе. По советским меркам город весьма свободных нравов. Лет с 16-и ходил только на нудистские пляжи. В сауны ходили смешанными компаниями и без купальников, там же и сексом иногда занимались (правда далеко не все), но только со своими партнёрами. Но всё это так делоко от свинга! Вот мне и кажется, что для прихода в свинг нужна революция, а не эволюция. Я ошибаюсь?

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Наполеон, прости, не видел твой пост. Не рефрешил.
Значит "приятное дополнение"? И без революций и без ломок? Лекго и естественно, как позу поменять?
Vic

Новое сообщение Titi » 15 мар 2005, 09:44

Действительно, у каждой пары это проходит по разному, единого рецепта нет ни у кого.
Насчет революции и ломок, это может быть и происходит, если пара не подготовилась к определенным изменениям в отношениях и в жизни.
Вот например ты, знаешь ли ты о сексуальных фантазиях своей жены?
Говорил ли ты с ней на эту тему?
Нудистские пляжи и сауны, как говорили в Одессе, это еще не повод для знакомства. Прежде всего должно быть взаимопонимание между вами и тогда свинг может принести разнообразие и удовольствие в вашу жизнь.
Мы не считаем не свингеров ограниченными или обделенными чем-то людьми, действительно, каждый себе выбирает тот образ жизни, который ему более подходит, у кого-то милуим, курсы, командировки и т.д., а у кого-то тоже самое, только с женой и с парой или с одиночкой.
Titi

Новое сообщение Eden » 15 мар 2005, 09:50

Мы наш,ми новый мир построим!"
Свинг-это не политика,и не отличный от других особей образ сушествования.
Тут революция никчему.
Это, всего лишь, еще одна открытая возможность разнообразить сексуальные отношения без ущерба для ближнего и воплотить в жизнь те сексуальные фантазии,которые невозможно осушествить наедине друг с другом.
Я не уверена,что приход к свингу является высшей точкой взаимопонимания и доверия между супругами ,так же как и не стану бить себя руками в грудь и утверждать,что все семьи,пришедшие к свингу-идеальны,поскольку это чисто индивидуально,но общность интересов,стремлений и желаний здоровой,сложившейся семье никак не навредит.
И если сексуальные отношения у вас стоят не на последнем плане среди других точек соприкосновения между супругами,то почему бы не внести в них новую, свежую струю?
Понимаю,что не каждому это подходит,а посему не настаиваю на своем мнении,и все таки..
Не попробуешь-не узнаешь!
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Vic » 15 мар 2005, 10:21

Titi писал(а): Вот например ты, знаешь ли ты о сексуальных фантазиях своей жены?
Говорил ли ты с ней на эту тему?

Привет, Тити.
На второй вопрос ответ положительный. Да, говорил с ней на эту тему множество раз. В том числе применяя все свои навыки, умения, знания, опыт приобретённые за много лет любительского занятия психологией.
А вот на первый вопрос ответ отрицательный. Не знаю я ничего о её фантазиях. Как в том анекдоте:
- Сколько нужно психологов, чтобы вкрутить лампочку?
- Один. Только лампочка должна сама захотеть вкрутиться.
Ну не хочет моя любимая лампочка вкручиваться. :)
Titi писал(а):Мы не считаем не свингеров ограниченными или обделенными чем-то людьми, действительно, каждый себе выбирает тот образ жизни, который ему более подходит, у кого-то милуим, курсы, командировки и т.д., а у кого-то тоже самое, только с женой и с парой или с одиночкой.

А если у кого-то только с женой? Это называется одиночеством? :)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Привет, Эден.
Я не знаю на каком месте у нас стоят "сексуальные отношения". Знаю, что на разном. Ну не выводить же среднее арифметическое, а то будет как средняя температура по больнице.
Vic

Новое сообщение Eden » 15 мар 2005, 11:09

Вик!Мне не хочется вас обидеть,поскольку Ви мне очень сипатичны,но я не думаю,что семью,где отношения складываются по принципу" Лампочка не вкручивается"можно назвать здоровой.
Возможно,мы здесь на форуме тоже все больны,только диагнозы у нас разные.
Думаю,что не со свинга нужно начинать,и даже не с подхода к сексу,поскольку трещина в отношениях здесь налицо,только она гораздо глубже.
Думаю,что 16 лет супружеской жизни,это довольно емкий период для того,чтоб желания партнеров совпадали,и удовольствие ближнего приносило радость тебе самому.
Конечно,темперамент может быть у партнеров разный,может быть разным восприятие,взгляды на веши,но если полностью отсувствует желание выслушать,понять и прочувствовать то,что чувствует близкий,ни о каком свинге не может быть и речи.
Наверняка,в Вашей семье заведен инной порядок вещей,и если он Вас обоих устраивает,то и менять ничего нет смысла.
Eden
Женщина века

Новое сообщение Titi » 15 мар 2005, 11:32

Если только с женой - то это конечно высокие отношения.
Мы ни в коей мере не пропагандируем прелюбодеяние, но все познается в сравнении, в том числе и сексуальные отношения.
Нам лично не знакома ни одна семейная пара не свингеров, в которой один из супругов не ищет какую-то сексуальную связь или разнообразие на стороне. Безусловно, это их право, их образ жизни, их личное дело,
Разница между нами и нашими знакомыми в том, что у нас нет закрытых или не обсуждаемых тем или вопросов. Представь себе, что ты можешь говорить со своей женой абсолютно обо всем, о чем раньше мог говорить только с друзьями.
Или твоя жена может тебе сказать: "Смотри какая классная телка!"?
А ты можешь рассматривать женщину, любоваться ее прелестями и обсуждать это со своей женой?
Это один из примеров, какие могут быть отношения.
Titi

Новое сообщение Vic » 15 мар 2005, 15:52

Милая Эден!
Во-первых, мне казалось что мы на "ты". Я ошибаюсь? ))) [Гарденер, можно я у тебя эту идею смайликозаменителя украду? Красивая идея. Смысл ясен, улыбаться я очень люблю (этакий жизнерадостный рахит), а в глазах рябит меньше.]
Во-вторых, твоя забота обо мне просто трогательна. ))) Это не насмешка, мне правда приятно, хоть я этого ничем и не заслужи. По-этому тем более приятно. Почти как любовь, которая не нуждается в причинах. )))
Обидеть меня сложно, особенно в том случае, когда я сам "подставляюсь". Ведь за язык меня никто не тянул. Я сам сказал то, что сказал. И прекрасно представляю себе как можно воспринять мои слова. И уж последнее на что я мог рассчитывать - это на то, что мне не будут говорить правду из опасения задеть моё самолюбие. )))
Теперь мне хотелось бы объяснить по поводу "здоровой семьи". На самом деле у нас очень счастливая семья. Это наше общее самоощущение. Мы очень любим друг друга, у нас чудесные дети, мы здоровы физически, живы наши родители, у нас масса чудесных друзей, прекрасная работа, материальный достаток, чудесная квартира. "Чего же боле?" А "Лампочка не вкручивается" - это не принцип наших отношений. Это проблема в одной из сторон наших отношений - в сексе. Но и тут не глобально. Жену вообще всё устраивает на 100%. Меня абсолютно удовлетворяет качество секса, но не удовлетворяет количество. ))) Так что из-за одного такого досадного недоразумения депрессировать и комплексовать?
Эден, я не решаю для себя сегодня вопрос о приемлимости свинга для нашей семьи. Моя жена даже не готова думать на эту тему и потому моя задача максимально упрощается - не о чём говорить и не о чём думать. ))) Но я очень внимательно слушаю вас, пытаюсь понять, примерить на себя, пытаюсь взглянуть на мир вашими глазами и, возможно, через это найти ответ на свои вопросы. Интуиция подсказывает мне, что я на правильном пути, а она меня никогда не подводит, даже при игре на бирже. )))

Добавлено спустя 14 минут:

Тити, да какие там "высокие отношения"? Чистый прагматизм. Слишком часто я видел, как измены разрушают любовь изменяющего к своей законной половинке. Не хочется спекулировать на этом, т.к. у меня нет точного ответа, но, видимо, невозможно любить человека и изменять ему одновременно. Кажется банальнейшее "мы любим людей за то хорошее, что делаем им и ненавидим за то плохое, что делаем им". Но факт остаётся фактом - через некоторое время после начала измен, то кто изменяет начинает испытывать к своему постоянному партнёру всё что угодно, кроме любви. Я же пытаюсь спасти это чувство, которое воспринимаю, как дар Б-жий.
А в остальном, Тити, я тебя понял. Действительно пьянящее чувство открытости и свободы. Я стараюсь двигаться в этом направлении. )))
Vic

Новое сообщение Eden » 15 мар 2005, 16:11

Вик! Братишка!(ничего,что я так по-родственному?),а с чего ты решил,что свингеры борятся за количество секса?
За количество,в основном борятся те,кто стремиться к дополнительным связям на стороне.Мы тоже,все как один-за качество,а следовательно,добро пожаловать в нашу компанию.
Примеривать на себя чей-то образ жизни-это здорово,но каждый выбирает для себя свой собственный,именно тот,который его устраивает и соответствует возможностям.
Если бы идея свинга была бы неприемлима моим супругом,я бы искала другие способы разнообразить интимную жизнь,которые,возможно были бы ничуть не хуже.Ну так уж сложилось.И я безумно рада этому.
И потом,ты ведь не жалуеш'ся на жизнь,ты счастлив,тебя все устраивает.
А недостаток в количестве секса можно запроста сублимировать в семье чем-то инным,что приносит истинное удовольствие обоим.
Eden
Женщина века

Новое сообщение Gardener » 15 мар 2005, 16:19

Vic, что-то у тебя, как в том старом анекдоте, "концы с концами не сходятся"... так что ты либо крест сними, либо плавки надень ))) Ответь мне, как получилось, что ты, психолог-любитель, за 16 лет не выяснил каковы эротические фантазии жены??? Если я правильно помню Семенова, за 15 лет даже Штирлица раскололи ))) Тут одно из двух - либо эта тема "святейшее табу" для вашей семьи, и тогда ей не хватает важнейшего элемента сексуальных отношений: откровенности; либо тебе это не очень надо было - допытываться, я имею в виду, и тогда вашим отношениям не хватает другого важнейшего элемента: внимательности к партнеру. Так что выбирай, ты к умным или к красивым?
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Vic » 15 мар 2005, 16:45

Эден, зави как хочешь. Даже очень приятно у тебя получилось. Но я тебя пока буду по нику звать, пообвыкнусь немного. )))
Немогу сказать, что я совершенно безразличен к количеству - это будет явная ложь, но не в этом дело, разумеется. Я хочу "раскрутить" жену не столько для себя (хотя и не без того), сколько для неё самой! Как у всех доморощенных психологов у меня на этот счёт есть одно серьёзное подозрение по поводу жены. Сдаётся мне, что сексуальности в ней "полон воз и маленькая тележка". Только подавляет она её в себе, боится. Боится открыть "ящик Пандоры" и выпустить джина из бутылки. Сама себя боится. Я убеждён, что на этом форуме должны быть люди, которые тоже испытывали подобный страх, но сумели его преодолеть. На самом деле чисто женский страх. Общество всегда снисходительно относилось к проявлениям гиперсексуальности у мужчин и никогда у женщин!
Вот я к вам и присматриваюсь и прислушиваюсь. )))

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Гарденер, я просто очень скромный человек. Правда, это мой единственный недостаток. ))) На самом деле я почти 20-ть лет раскручиваю подобные ситуации. И если бы жена хоть чуть-чуть приоткрыла дверку, на самую малость, на один микрончик, ... я бы туда ураганом ворвался и посшибал бы на своём пути все и вся! Но там такая железобетонная стена, что китайцы обзавидовались бы! Я её и к друзьям своим - профессионалам из высшей лиги водил и на курсы всякие и психотренинги. Пока не доходят до этой темы, контакт ещё есть на фоне сильной настороженности. А как чуть-чуть ближе ... головой об стенку. А насильными манипулациями я не занимаюсь. Это же моя любимая женщина, а не фашистский шпион. Но у меня энергии, как у атомного котла и терпения, как у сфинкса. Я всёравно пройду через все стены. )))
Vic

Новое сообщение Конрад_Карлович » 15 мар 2005, 17:15

Vic писал(а): Меня абсолютно удовлетворяет качество секса, но не удовлетворяет количество. )))...

Думаю, что это как раз тот классический пример "перехода количества в качество" (диалектика !)- ведь если ты недоволен в принципе вашей сексуальной жизнью, раз обращаешься на этот форум и к подобным темам вообще. Будь откровенен перед собой, прежде всего !
Действительно, весьма странным нахожу, что за 16 лет ты не смог узнать потаённые желания своей супруги. О каком качестве секса здесь может идти ,тогда, речь ?
Без абсолютного доверия и откровенности между вами дорога к свингу вам закрыта, во избежание душевного травматизма. Это не новость. Даже новички(такие , как я) скажут это. Это необходимое и обязательно условие.
Значит, первое, что нужно пересмотреть - это вашу степень доверия друг-другу. Интересно, а твоя супруга , например , знает, что ты тут постишься ?
С уважением,

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Vic писал(а):Значит, если я вас (а на "ты" можно?) верно понял, если нет проблем, то и свинг не нужен? Т.е. свинг - это способ решения определённых проблем?

Можно сказать и так, ибо ВСЯ ЖИЗНЬ состоит из решения долгой -предолгой цепочки проблем СУЩЕСТВОВАНИЯ.
В данном случае, я нахожу, что свингеры решают роблему "ощущения собственной значимости" ...таким вот неординарным способом. Кто-то её решает карьерой, кто-то экстримом, кто-то зарабатывает деньги, кто-то походами "налево" и т.д. , а цель, в результате одна.
Ну и по ходу решают вторую проблемку - удовлетворение своего либидо, которое у них, как правило, чуть выше среднего.

С уважением,
Последний раз редактировалось Конрад_Карлович 15 мар 2005, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Конрад_Карлович

След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся